12月8日晚08:00本中心准时开放官方网站的报名系统,有100个孩子成功报名参加“12月11、12日钦州市青少年国防教育研学训练营”。
请被录取的孩子家长于12月10日12:00前扫码加入活动中心研学团队Q群(Q群:935914034),申请入群时要备注“录取序号和学生姓名”,经核对后方可入群,逾期不加入Q群视为弃权。
现将报名成功的同学名单公布如下:
12月11日钦州市青少年国防教育研学训练营录取名单 | |||
录取序号 | 姓名 | 学校/班别 | 活动时间 |
1 | 杨濮丞 | 钦州市实验小学(五(2)班) | 12月11日 |
2 | 陈恩泽 | 钦州市师范附属小学(五(10)班) | 12月11日 |
3 | 刘嘉汉 | 钦州第七小学(四6班) | 12月11日 |
4 | 陈元勇 | 三十六小(五1班) | 12月11日 |
5 | 曾梓涵 | 钦州市第三小学(三(2)班) | 12月11日 |
6 | 包晓滟 | 皇庭实验小学(四3) | 12月11日 |
7 | 胡钊铭 | 钦州市师范学校附属小学(四(2)班) | 12月11日 |
8 | 吴思怡 | 沙埠中心校(六4班) | 12月11日 |
9 | 尤梓瑜 | 钦州市钦师附小(四(3)班) | 12月11日 |
10 | 裴照宇 | 钦州市人和小学(三年级) | 12月11日 |
11 | 刘径成 | 人和小学(3年级5班) | 12月11日 |
12 | 梁锦轩 | 钦州市第三十四小学(五(4)班) | 12月11日 |
13 | 蒙雨墨 | 钦州市第十四小学(四(5)班) | 12月11日 |
14 | 黄莺燕 | 大直镇中心小学(四(3)班) | 12月11日 |
15 | 叶峰源 | 钦州市实验小学(五年级11班) | 12月11日 |
16 | 刘子禄 | 人和小学(五(2)) | 12月11日 |
17 | 陈冠铭 | 钦师附小(四5班) | 12月11日 |
18 | 周彤橤 | 钦州市第五小学(三(2)班) | 12月11日 |
19 | 黄子莹 | 钦州市第十一小学(二(5)班) | 12月11日 |
20 | 黄诗悦 | 钦州市第一小学(五(3)班) | 12月11日 |
21 | 苏文惠 | 钦州市第七小学(二(6)班) | 12月11日 |
22 | 谢毓俊 | 钦州市师范学校附属小学(三(13)班) | 12月11日 |
23 | 褚诗秀 | 钦州市实验小学(二年级9班) | 12月11日 |
24 | 袁烨 | 钦州市第八小学(三年级) | 12月11日 |
25 | 黄恋媛 | 钦州市第七小学(六1) | 12月11日 |
26 | 信应菲 | 实验小学(三(7)班) | 12月11日 |
27 | 刘进延 | 人和小学(5年级4班) | 12月11日 |
28 | 陈政霖 | 钦州市实验小学(五(11)班) | 12月11日 |
29 | 张皓轩 | 钦州师范附属小学(四10班) | 12月11日 |
30 | 周子珺 | 钦州师范附属小学(四《五》班) | 12月11日 |
31 | 李思娴 | 钦州市实验小学(二(16班)) | 12月11日 |
32 | 区钰苒 | 钦州市皇庭实验小学(二(5)班) | 12月11日 |
33 | 杨昀溪 | 三十六小学(六一班) | 12月11日 |
34 | 苏品瑜 | 钦州市第八小学(三年级二班) | 12月11日 |
35 | 温子洋 | 钦州师范学校附属小学(六(9)班) | 12月11日 |
36 | 黄深冠 | 钦州第四小学(四4班) | 12月11日 |
37 | 刘德鹏 | 钦州市第一小学(5年级2班) | 12月11日 |
38 | 张懿乐 | 子材小学(二2班) | 12月11日 |
39 | 邓璒 | 钦州市第三小学(三(9)班) | 12月11日 |
40 | 梁梓悦 | 钦州市实验小学(五4班) | 12月11日 |
41 | 黄翊程 | 钦师附小(三(9)班) | 12月11日 |
42 | 覃冬青 | 钦州市第三小学(三5班) | 12月11日 |
43 | 李沿君 | 钦州市实验小学(五(12)班) | 12月11日 |
44 | 黄思源 | 钦州市实验小学(四(9)班) | 12月11日 |
45 | 黄任正 | 钦州市实验小学(三(6)班) | 12月11日 |
46 | 杨曜荣 | 市三小(六(5)班) | 12月11日 |
47 | 林紫盈 | 钦州实验小学(四(5)) | 12月11日 |
48 | 杨奇凌 | 钦州市第三小学(二(2)班) | 12月11日 |
49 | 杨奇佳 | 钦州市第三小学(四(9)班) | 12月11日 |
50 | 陈紫珊 | 钦州市子材小学(二(2)班) | 12月11日 |
12月12日钦州市青少年国防教育研学训练营录取名单 | |||
录取序号 | 姓名 | 学校/班别 | 活动时间 |
1 | 覃彦蓉 | 第三十五小学(四(9)班) | 12月12日 |
2 | 叶炳宏 | 实验小学(四15班) | 12月12日 |
3 | 陈逸欣 | 钦州市第二小学(五4班) | 12月12日 |
4 | 梁佳佳 | 第七小学(三(1)班) | 12月12日 |
5 | 蔡嘉辉 | 钦州四小(四年级七班) | 12月12日 |
6 | 吴朗馨 | 人和小学(四(4)班) | 12月12日 |
7 | 禤大辉 | 钦州实验小学(三年级17班) | 12月12日 |
8 | 何恒旭 | 钦州师范附属小学(六(8)班) | 12月12日 |
9 | 吴鑫 | 钦师附小(三(11)) | 12月12日 |
10 | 颜钧洋 | 钦州市实验小学(四)4班) | 12月12日 |
11 | 张耀文 | 钦州市实验小学(4(15)班) | 12月12日 |
12 | 郑逸航 | 人和小学(五(5)班) | 12月12日 |
13 | 王苑蓉 | 白石湖实验小学(四4班) | 12月12日 |
14 | 陈辰 | 钦州市实验小学(三(1)班) | 12月12日 |
15 | 吴姗伊 | 钦师附小(三(2)班) | 12月12日 |
16 | 张雯睿 | 钦师附小(四(6)班) | 12月12日 |
17 | 张雨 | 十一小(三6班) | 12月12日 |
18 | 陈秒妙 | 钦州市第四小学(四(5)班) | 12月12日 |
19 | 张昌鹏 | 子材小学(六7班) | 12月12日 |
20 | 姚心怡 | 钦州实验小学(三1班) | 12月12日 |
21 | 陆炫林 | 钦州市第三小学(四(5)班) | 12月12日 |
22 | 陆崇达 | 钦北区华发小学43小(三一班) | 12月12日 |
23 | 吴思滕 | 钦州市第五小学(三(10)班) | 12月12日 |
24 | 刘世超 | 钦州市子材小学(四8班) | 12月12日 |
25 | 赖明峻 | 钦州市实验小学(四五班) | 12月12日 |
26 | 罗爱丽 | 沙埠小学(五6班) | 12月12日 |
27 | 梁家一 | 子材小学(39班) | 12月12日 |
28 | 白云全 | 钦师附小(四年级11班) | 12月12日 |
29 | 钟涵茵 | 钦州市第七小学(六一班) | 12月12日 |
30 | 唐浩 | 钦州实小(6<12>) | 12月12日 |
31 | 韦斌国 | 钦州市第三中学(九年级1班) | 12月12日 |
32 | 黄晨为 | 钦州人和小学(二4班) | 12月12日 |
33 | 王家亦 | 钦州市人和小学(二4班) | 12月12日 |
34 | 吴廷冠 | 钦州市三四小(三(1)) | 12月12日 |
35 | 张文桓 | 钦州实验小学(六年级十一班) | 12月12日 |
36 | 陈琰 | 钦州市第四小学(四(3)班) | 12月12日 |
37 | 黄玉斌 | 钦州市师范附属小学(六(10)班) | 12月12日 |
38 | 仇可 | 钦州附小(四(3)班) | 12月12日 |
39 | 黄玉活 | 钦州附小(三年级3班) | 12月12日 |
40 | 黄文潮 | 钦州市实验小学(四三班) | 12月12日 |
41 | 王立源 | 实验小学(四年级(2)班) | 12月12日 |
42 | 黄振桂 | 钦州市第十一小学(四5班) | 12月12日 |
43 | 阮芷晴 | 沙埠小学(三(6)班) | 12月12日 |
44 | 梁熙晨 | 钦州市师范附属小学(二(3)) | 12月12日 |
45 | 黄建涵 | 钦州市第一小学(三(3)班) | 12月12日 |
46 | 黄熙婷 | 人和小学5(2)(5(2)) | 12月12日 |
47 | 廖天睿 | 钦州市人和小学(二1班) | 12月12日 |
48 | 支俊袭 | 附小(二年级三班) | 12月12日 |
49 | 石绍扬 | 钦州市人和小学(二年级(6)班) | 12月12日 |
50 | 陈一晨 | 钦州师范附小(三九班) | 12月12日 |
请被录取的孩子扫码加入Q群,备注“录取序号和学生姓名”
扫一扫,关注我们!
扫一扫关注 钦州市青少年学生校外活动中心 微信公众号 |