2015年秋季“快乐周末”坭兴陶(10.24)名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 陈辉贤 | 11岁 | 附小 |
2 | 廖健童 | 10岁 | 附小 |
3 | 黄子玲 | 7岁 | 附小 |
4 | 黄文文 | 5岁 | 钦州小天地幼儿园 |
5 | 黄永好 | 7岁 | 钦州三小 |
6 | 李智皓 | 5岁 | 市幼 |
7 | 王潘钦 | 7岁 | 钦州实小 |
8 | 黄楚妍 | 8岁 | 钦州市子才小学 |
9 | 吴美玥 | 8岁 | 实验小学 |
10 | 朱明晔 | 8岁 | 子才小学 |
11 | 彭显惠 | 6岁 | 子材小学 |
12 | 韦权榕 | 5岁 | 二幼 |
13 | 杨其玉 | 5岁 | 小红帽幼儿园 |
14 | 甘伟嬴 | 5岁 | 钦州市职业教育中心幼儿园 |
15 | 张德成 | 8岁 | 子材小学 |
16 | 李梓轩 | 6岁 | 钦州实验小学 |
17 | 范梓煌 | 8岁 | 钦州实验小学 |
18 | 梁福雯 | 8岁 | 市三小 |
19 | 何吉前 | 5岁 | 钦州市第五幼儿园 |
20 | 何吉先 | 7岁 | 钦州市第十一小学 |
2015年秋季“快乐周末”机器人(10.24)名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 钟鸣谦 | 11岁 | 钦州市四小 |
2 | 郭泉甫 | 10岁 | 钦州市子材小学 |
3 | 刘芷宁 | 11岁 | 附小 |
4 | 刘祯宁 | 8岁 | 附小 |
5 | 陈国熙 | 9岁 | 钦州三小 |
6 | 刘柯余 | 6岁 | 子材小学 |
7 | 林添 | 9岁 | 钦师附小 |
8 | 叶昊翔 | 12岁 | 实验小学 |
9 | 陈东来 | 11岁 | 钦师附小 |
10 | 谭镇 | 9岁 | 第11小学 |
11 | 黄家麒 | 10岁 | 钦州市第十小学 |
12 | 王子超 | 9岁 | 实验小学 |
13 | 杨雯惠 | 11岁 | 钦师附小 |
14 | 黄思源 | 10岁 | 钦州市子材小学 |
2015年秋季“快乐周末”工艺美术(10.24)名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 许嘉洲 | 7岁 | 实小 |
2 | 劳荣兴 | 7岁 | 钦州市附属小学 |
3 | 黄琳云 | 10岁 | 钦师附小 |
4 | 黄业钧 | 7岁 | 钦师附小 |
5 | 卢国新 | 8岁 | 钦州市三小 |
6 | 卢毅 | 8岁 | 钦州市三小 |
7 | 卢其辛 | 8岁 | 钦州市附小 |
8 | 方卉 | 7岁 | 钦州市子材小学 |
9 | 苏钰茗 | 10岁 | 附小 |
10 | 杨钦铭 | 8岁 | 钦师附小 |
11 | 韦权桂 | 7岁 | 实验小学 |
12 | 张伟铭 | 7岁 | 十一小学 |
13 | 黄莉惠 | 8岁 | 实验小学 |
14 | 翁铭霞 | 9岁 | 钦州市实验小学 |
2015年秋季“快乐周末”丝网花制作(10.24)名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 梁敉幸 | 7岁 | 实验小学 |
2 | 黄蕾灿 | 8岁 | 钦州师范附属小学 |
3 | 杨舒雅 | 7岁 | 实验小学 |
2015年秋季“快乐周末”幼儿手工(10.24)名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 黄良涛 | 7岁 | 钦师附小 |
2 | 黄亦果 | 7岁 | 钦师附小 |
3 | 黄诗雯 | 6岁 | 附小 |
4 | 黄泓凯 | 5岁 | 广西第三地质队幼儿园 |
5 | 黄尹珊 | 5岁 | 钦师附小 |
6 | 刘月喜 | 5岁 | 钦州市第五幼儿园 |
7 | 黄熙婷 | 4岁 | 西港区幼儿园 |
8 | 麦昌圣 | 5岁 | 钦州市第五幼儿园 |
2015年秋季“快乐周末”魔术(10.24)名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 陆彦霏 | 7岁 | 钦师附小 |
2 | 陆彦霓 | 7岁 | 钦州附小 |
3 | 黄才信 | 8岁 | 钦州第三十四小学 |
4 | 李文宝 | 10岁 | 钦师附小 |
5 | 潘一铭 | 9岁 | 钦师附小 |
6 | 王钦 | 7岁 | 钦州实小 |
7 | 张羽航 | 8岁 | 钦州四小 |
8 | 敖译文 | 8岁 | 钦州市三小 |
9 | 黄译萱 | 8岁 | 钦州市实验小学 |
10 | 余明轩 | 8岁 | 子材小学 |
11 | 张君 | 8岁 | 子材小学 |
12 | 梁睿康 | 8岁 | 市三小 |
13 | 龙威羽 | 8岁 | 钦师附小 |
14 | 朱俊劼 | 8岁 | 钦师附小 |
15 | 刘曦杰 | 8岁 | 钦师附小 |
2015年秋季“快乐周末”航模(10.24)名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 麦维 | 12岁 | 钦州市第四小学 |
2 | 劳正为 | 11岁 | 钦师附小 |
3 | 黄冠雄 | 9岁 | 钦师附小 |
4 | 邓万琛 | 12岁 | 钦州市十一小学 |
5 | 陈柏江 | 9岁 | 子材小学 |
6 | 陈邹铭 | 9岁 | 钦师附小 |
扫一扫关注 钦州市青少年学生校外活动中心 微信公众号 |